Нагрузочное устройство Нагрузочный модуль
НПП ЭЛЕКТРОМАШ является ведущим производителем высококачественных нагрузочных устройств, стендов, модулей. Мы имеем огромный опыт разработки и изготовления уникальных нагрузочных стендов, широко используемых для испытания. диагностики, компенсации активной и реактивной мощности и догрузки дизельных и газовых электростанций, трёхфазных электросетей, на предприятиях различных отраслей сельского хозяйства, легкой и тяжелой промышленности, атомных электростанциях, нефтедобывающей отрасли и других предприятий:
• генераторов и генераторных установок (ДГУ),
• дизельных двигателей и судовых дизелей,
• электростанций,
• КГУ,
• мини-ТЭС (ТЭЦ),
• ГПА,
• буровых установок,
• турбин,
• ИБП, аккумуляторов
Нагрузочное устройство нашего производства обеспечивает имитацию реальной нагрузки, характеристики которой согласованы с источником энергии при работе. В отличие от реальной нагрузки нагрузочное устройство позволяет устанавливать и точно поддерживать необходимую мощность нагрузки и изменять ее с определенным шагом.
Мы предлагаем нагрузочные стенды различной мощности – низковольтные мощностью от 50 ватт и высоковольтные до 25000 кВт. Мы изготавливаем нагрузочное устройство различных модификаций: система охлаждения может быть как горизонтальной так и вертикальной на более мощных стендах. Нагружаемый источник может быть как переменного так и постоянного тока, в стандартном исполнении система вентиляции запитывается от отдельного источника (220 В / 380 В / 50 Гц), для избежания перегрева и выхода из строя нагрузочных элементов после снятия нагрузки или при аварийном пропадании электроэнергии в нагружаемой линии, например выход из строя нагружаемого генератора..
Всё нагрузочное оборудование проходит ряд испытаний после производства, производится нагрузка каждого шага в течении 2-х часов работы, имитируется остановка вентилятора, проверятся работа защит, измерение сопротивление изоляции проводов.

Конструкция и комплектация
В зависимости от типа реализуемой нагрузки балластный реостат может быть резистивным, реактивным и емкостным. Наиболее распространенным в применении является резистивное устройство, имитирующее только активную нагрузку. Реактивное нагрузочное оборудование создает реактивную нагрузку. Емкостной нагрузочный стенд реализует только емкостную составляющую нагрузки, при которой напряжение опережает ток. Емкостная нагрузка на ДГУ применяется при имитации компьютерных и телекоммуникационных сетей.
Основным элементом нагрузочного модуля является балластное сопротивление. Нагрузочное устройство содержит набор балластных резисторов, последовательное подключение которых с помощью схем управления обеспечивает ступенчатое изменение мощности нагрузки с определенным шагом. Электрическая мощность от испытуемых электроэнергетических установок преобразуется сопротивлениями в тепловую энергию. Для предотвращения перегрева нагружающие устройства оснащаются системой охлаждения, которая осуществляет отвод нагретого воздуха от рабочих элементов, и системой автоматической блокировки, которая предназначена для отключения нагрузки от источника при возникновении аварийных ситуация, таких как перегрев или короткое замыкание. Система сигнализации обеспечивает вывод информации о режимах работы испытуемой электроэнергетической установки (например электростанции) и состоянии нагрузки на пульт управления.
Конструктивно нагрузочное оборудование представляет собой один моноблок, который в зависимости от реализуемых параметров нагрузки и условий применения может иметь различные варианты исполнения. Нашим предприятием выпускаются нагрузочные устройства в таких типах корпусов:
• минимодуль – используется в цехах промышленных предприятий и предназначен для легкой транспортировки (имеет колеса и кольца для захвата подъемным краном);
• еврокожух – используется как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе; имеет защиту от воздействия осадков и пыли; предназначен для эксплуатации в широком диапазоне температур;
• контейнер – используется при любых погодных условиях; обеспечивает надежную защиту от механических воздействий; имеет хозяйственный блок. Все варианты исполнения могут устанавливаться на автомобильные шасси для более удобной транспортировки. При транспортировании обеспечивается защита от вибрации и ударов, что гарантирует сохранность оборудования в процессе перевозки.
Нагрузочные устройства могут реализовывать дополнительные функциональные возможности, такие как:
• плавная регулировка величины шага мощности нагрузки;
• автоматический набор и сброс мощности с заданным шагом;
• изменение характера нагрузки (активная, реактивная, полная мощность) с установкой коэффициента мощности от 0,1 до 1,0;
• возможность выбора типа сети (одно- или трехфазная), напряжения сети (от 12 В до 10,5 кВ) и рода тока (постоянный или переменный);
• возможность параллельного подключения ряда модулей для увеличения нагрузки;
• контроль основных показателей качества электроэнергии (фазное и линейное напряжение, сила и частота тока);
• возможность вывода результатов испытания генератора на компьютер для дальнейшей обработки;
• выносной пульт управления, подключаемый кабелем или по радиоканалу;
• взрывозащищенное исполнение корпуса модуля.
Цена:
10 000 000 руб
 
Город:
Новочеркасск Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: ООО НПП ЭЛЕКТРОМАШ | Все объявления автора
Регист:Регист: с 10.08.2016 Зарегистрирован
Сайт: www.electromash.com
Дата: 19.06.2017 23:09
Номер: 1368754
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 729 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Ростовская область, Новочеркасск, Полевая улица, 7
GPS: 47.3993677, 40.028354
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей