Spectro Scientific. Когда необходимо использование минилабораторий для анализа масла?
Минилаборатории анализа масла серии Minilab завоевали себе хорошую репутацию при использовании на крупных производствах и больших автопарках. Однако достаточно часто возникает вопрос: целесообразно ли использовать минилабораторий серии Minilab для анализа небольших объемов масла, например, для подшипников насоса или крупных масляных резервуаров. В данной статье попробуем ответить на него.
Для начала рассмотрим возможные варианты для проведения анализа масла:
1. Лаборатория производителя смазочных материалов;
2. Независимая сертифицированная лаборатория;
3. Минилаборатория серии Minilab.
У производителей смазочных материалов, как правило, есть конкретные рекомендации по типу и количеству смазочных материалов для оборудования вашего предприятия. С другой стороны, их лаборатория скорее всего не очень хорошо знакома с вашим предприятием с точки зрения режимов отказа, критичности машин, методов обслуживания и т.д. Также следует учитывать, что поставщики заинтересованы в объемах продаж смазочных материалах и, поэтому склонны интерпретировать данные анализов в свою пользу.
Сторонние независимые лаборатории анализа масла укомплектованы высококвалифицированным персоналом из химиков-аналитиков, и они не заинтересованы в продаже масел. Однако они могут задерживать результаты анализа, поскольку им не выгодно анализировать маленькое количество образцов, и они будут их копить. Кроме того, они также не разбираются в Вашем оборудовании.
В тоже время минилаборатории серии Minilab – простые в обслуживании комплекты, не требующие специальных химическо-аналитических знаний. Анализ на приборах этих минилабораторий может быть выполнен любым техническим специалистом Вашего предприятия, так как для проведения анализа на приборах минилабораторий серии Minilab не требуется пробоподготовка образца. А поскольку для анализа необходимо минимальное количество расходных материалов, то анализ может быть выполнен в любое время, когда это необходимо, без необходимости сбора нужного количества образцов. Кроме того, минилаборатории серии Minilab поставляются со специальным ПО, разработанным специалистами в области трибологии, которое уже дает рекомендации по получаемым в ходе анализа данным, что существенно упрощает их интерпретацию, особенно в самом начале работы с данным оборудованием и вообще по программе анализа масла.
Необходимо отметить, что соответствующие процедуры проверки будут полезны для всех машин независимо от их размера или объема. Подробные протоколы диагностики оборудования должны быть разработаны в соответствии с типом используемых машины.
Но сначала следует расставить приоритеты на своем предприятии перед принятием решения о необходимости включения небольшой машины в программу анализа масла. Это решение также должно основываться на целом ряде факторов: имеющихся у вас программах обслуживания и управления активами, доступности руководителей на местах для классификации используемого оборудования на основе его критичности, уже используемых программ улучшения и надежности вашего оборудования и количества ресурсов, предназначенных для программы обеспечения надежности.
Прежде всего поймите какую информацию вы хотите получить от анализа масла. Типичными примерами такой информации могут быть: виды загрязнений смазочных материалов, изменение качества масла для оптимизации интервалов его замены, любые экстремальные условия работы оборудования для обнаружения и исправления сбоев работы оборудования, а также информация о возможных причинах отказа оборудования для изменения стратегии технического обслуживания.
Также хочется отметить, что все минилаборатории серии Minilab могут трансформироваться, и в случае недостаточного количества средства для приобретения сразу полной минилаборатории Minilab 153, возможно приобретение сначала минилаборатории Minilab 23 с последующей ее модернизацией.
Учебные курсы по темам НО-2010 «Концепция «Надежное оборудование» (разработчик Романов Роман Александрович, 921-757-90-51) и «ТОР-105 Основы теории смазки машин. Трибодиагностика. Метод анализа масла в условиях эксплуатации» проводится в течение пяти рабочих дней и продолжительностью сорок академических часов.
Цена:
29 999 €
 
Город:
Новочеркасск
Тип: Продаю
Автор: Baltech GmbH | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.10.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.baltech.biz/
Skype: baltech-global
Дата: 29.01.2020 13:26
Номер: 2180000
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 183 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей